Миниатюрные миры LOXX: гудбай, Берлин!

31 августа 2017 в Берлине закрывается выставка «Миниатюрные миры LOXX» (LOXX Miniatur Welten). Это одна из самых больших в Германии выставка модельных поездов, особой прелестью которой является ландшафт — Берлин в миниатюре. Телебашня, Красная ратуша, Рейхстаг с Бранденбургскими воротами, зоопарк, станция Александерплатц, вокзалы Остбанхоф и Осткройц, а также многие другие узнаваемые объекты города можно рассмотреть во всей красе. Послушать речь Эрика Хонекера, выступление Хелены Фишер и просто звуки столицы, по которой без устали катят сотни поездов.

loxx6

Время от времени выставка переходит то в «дневной», то в «ночной» режим, и тогда можно полюбоваться огнями города, а также горными и лесными пейзажами. Есть фантазийный макет с миром динозавров. В отдельном помещении построен аэропорт, где взлетают и садятся самолёты.

loxx4

Выставка LOXX (звучит как «локомотивы») открылась в торговом центре Alexa рядом с Александерплатц в 2007 году, и спустя 10 лет существования закрывается навсегда. Успеть посетить её можно до 31 августа 2017.

loxx5

Ссылка: loxx-berlin.de
Адрес: Grunerstraße 20, 10179 Berlin (Mitte) - in Alexa
Ценовая категория: 10-15€